Найдите углы параллелограмма если известно, что один из ниха) равен 10 градусовб) в пять раз больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.
Противоположные углы его равны, значит 2 угла равны 10, а 2 других равны (360-20)/2=170 - другие 2 углаСоседние углы равны 180, значит 180/(5+1)=30 - 2 угла, 180 -30=150 - другие 2 угла