В треугольнике АВС АВ=ВС, СН-высота, АВ=10, ВН=6. Найти синус угла АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Настя.

cos ABC=BH/BC=6/10=0.6

sinABC^2=1-0.6^2=0.64

sinABC=0.8