После включения в состав Российской Федерации Крыма общая площадь России составила 17 126 тыс.

квадратных километров. Можно ли определить площадь России в квадратных аршинах (1 аршин= 71,12 см) . Какова площадь в гектарах?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1 аршин = 71,12 см
1 кв. аршин ≈ 5058 см² ≈ 0,5 м² = 5*10⁻⁷ км²

17 126 000 км² = 1,7126*10⁷ км² = (1,7126 : 5) * 10¹⁴ ≈ 3,4*10¹³ (кв.аршин)

1 га = 100*100 м² = 10 000 м² = 10⁻² км²
17 126 000 : 10⁻² = 1,7126 * 10⁹ га

Ответ: ≈ 3,4*10¹³ кв.аршин; 1,7126 * 10⁹ га