Площадь боковой поверхности конуса равно 20 пи см2, а его образующая имеет длину 5 см. Найдите

объём конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

S=ПRL R=S/ПL=20/5П=4/П

V=1/3ПR^2h

h^2=25-16/П^2

V=1/3П16/П^2sqrt((П^2*25-16))/П=16sqrt((П^2*25-16)/3П^2