Дано: угол ACB-90угол,угол DCB-50 градусов,СD-высота. Найти: острый угол треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.
Так как угол ДСВ=50, а угол СДВ=90 (из условия, что СД-высота), то угол АВС или же ДВС  (Д лежит на стороне АВ) будет равен 180-90-50=40 

Вторая часть угла С=90-50=40.
тогда угол А=180-90-40=50 (по аналогии с нахождением угла В)
таким образом  угол А=50, В=40, ну и С=90