Угол В=120, а=210, в=300. Найти с, угол А, угол С. (Решить треугольник)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.
По теореме синусов
a/sin(A)=b/sin(B)
sin(A)=a/b*sin(B)= 210/300*sin(120)= 7/10*√3/2=7√3/20
A=arcsin(7√3/20)~=37.32°
C=180-A-B=60-arcsin(7√3/20)~=22.68°
c=b*sin(C)/sin(B)=300*2/√3*sin(60-arcsin(7√3/20))~=133.59