Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20 найдите высоту проведённую к гипотенузе


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Треугольник АВС, уголС=90, АС=15, ВС=20, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(225+400)=25, АН=АС в квадрате/АВ=225/25=9, ВН=АВ-АН=25-9=16, СН-высота=корень(АН*ВН)=корень(9*16)= 12
Отвечает Семенова Мария.
Решение на картинке: