. Принадлежит ли точка Е (3; 7) линии, заданной уравнением х2 – 4х + у = 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
Поставь 3 и 7 вместо x и y соответственно:
3^2-4*3+7=4
9-12+7=4
4=4


Да, точка принадлежит
Отвечает Ulyanova Polina.
Просто подставляешь 3 в х и 7 в у
9-4*3+7=4
4=4
значит принадлжет