В треугольнике ABC угол B = 120 градусов, а длина AB= на 5 корень из3 меньше полупериметра

треугольника. Найдите радиус окружности касающейся стороны BC и продолжений сторон AB и AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
R=5√3

R/5√3=1/√3
R=5√√3×1/√√3=5