В треугольнике ABC угол С равен 90 ,cosB=0,6. Найдите tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

cosB=sinA =0,6

tgA = sinA / корень (1 - sinA в квадрате) = 0,6 / корень (1-0,36) = 0,6/08=3/4=0,75