Найти смежные углы если их разность равна 50. По возможности с объяснением. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Сумма смежных углов равна 180°. х+у=180; х-у=50 ( по условию); х=50+у; 50+у+у=180; у=130:2=65° один угол; 65+у=180; у=180-65=115° второй угол;