В прямоугольнике ABCD биссектриса угла A пересекает сторону BC на отрезки BK = 6 см и KC = 3 см.

Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
ВК+КС=ВС=АД=9см
угол АВК=углу АКВкак внутр.разнастор.=углу ВАК(бис.)=>ВК=АВ=6см
Р=6+6+9+9=30(см)