1\4 + 1\х = х + х\12 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.
Ответ:
1/4+1/x=x+x/12 |*12x
3x+12=12x^2+x
2x-12x^2+12=0
12x^2-12-2x=0 |/2
6x^2-x-6=0
d=1+6*4*1=25
x1=1+5/6=1
x2=-4/6