В △ABC∠B=50∘, внешний угол при вершине A равен 100∘. Найти величину угла C.


Ответы на вопрос

Отвечает Sobol Mariya.
 ∠А=180-100=80 (т.к. смежные)
 ∠С = 180-50-80=50 (т.к. сумма углов в треугольнике = 180 градусов)


Отвечает Пронин Александр.
Угол С равен 30 т.к 180-50-100=30