Дуга в 150˚ имеет радиус 3см. Найдите длину этой дуги.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Вроже так решается

L = пR = 3,14 * 3 = 9,42 см. 
Так градусная мера всей окружности равна 360 градусов, и поэтому получается так что длина дуги будет равна 9,42 / 360 * 150 = 3,925 см.