в параллелограмме abcd диагональ равны 8 см и 5 см, сторона bc равна 3 см,O-точка пересечения

дифгоналей. Чему равен периметр треугольника aod

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Я решила бы так:
АД=ВС=3см (по свойству параллелограмма его стороны равны и параллельны)
ОД=1/2АС=2,5см (диагонали параллелограмма делятся в точке пересечения пополам)
АО=1/2АС=4см (диагонали параллелограмма делятся в точке пересечения пополам)
Р АОД=3+2,5+4=9,5см