Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20 , а основание равно 24 . Найдите площадь

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.
Зная стороны треугольника можно найти его площадь по формуле герона
полупериметр=(20+20+24):2=32
S=корень 12*12*8=24корня2