Дано прямоугольник ABCD его площадь равно 75 найти сторону прямоугольника если AB меньше AD в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
AD=3AB
S=AB*AD=3AB*AB=3AB²
3AB²=75
AB²=25
AB=5
AD=3*5=15