Периметр равнобедренного треугольника равен 200, а боковая сторона - 82. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
Найдем основание: 200-(82+82)=36. площадь треугольника равна половине произведения на высоту: 1/2*a*h. найдем высоту по т.Пифагора: 6724-324=6400. высота равна корень6400= 80. плрщадь: 1/2*80*36=1440 см^2