Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и

100

Ответы на вопрос

Отвечает Река Соня.
Sпрям. тр=(1/2)*ав.  у нас есть а=28. найдем в=х. по теореме пифагора с^2=a^2+b^2. отсюда в^2=100^2-28^2=9216. без корня =96. S=(1/2)28*96=1344