На прямой AB взята точка М. Луч МD - биссектриса угла СМВ. Известно,что угол DMC = 63 градуса.

Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисарова Настя.

Угол СМА =180- угол СМВ, угол СМВ=2*СМД=2*64=128
угол СМА=180-128=52