Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 6 и 8 а площадь диагонального сечения 180 см

в квадрате вычислить площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
     Положим что  x третье измерение 
 d=\sqrt{6^2+8^2}=10\\
S=180=10*x\\
x=18\\
S_{pov}=2(18*6+6*8+18*8)=600