Через концы отрезка MN и его середину K проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость a в

точках М1, N1 и K1.Найдите длину отрезка NN1, если отрезок MN не пересекает a и MM1 = 10 см KK1=7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
NN1||KK1||MM1 ЗНАЧИТ отрезки N1K1=K1M1
NN1||MM1=> N1NMM1- трапеция, где NN1 и MM1 -основания, а KK1 -средняя линия,
по формуле о средней линии трапеции
KK1=NN1+MM1/2, ЗНАЧИТ отсюда следует , что NN1 =2KK1-MM1=2×7-10=14-10=4 см.
ответ:NN1 =4 см.