Вычисли значения сумм используя способ дополнения до круглого числа 56+7 84+6 39+5 48+6 75+6 82+9


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
56+7=(56+4)+7=67-4=63
84+6=(84+6)+6=96-6=90
39+5=(39+1)+5=45-1=44
48+6=(48+2)+6=56-2=54
75+6=(75+5)+6=86-5=81
82+9=(82+8)+9=99-8=91