Правильная четырёхугольная призма со стороной основания равной 4, и высотой 6/p описана около

цилиндра. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Настя.
Т.к. цилиндр вписанный то его радиус равен половине стороны основания призмы = 2.
его высота равна высоте призмы = 6/pi
Sбок = 2pi*r*h = 2pi*2*6/pi = 24
Ответ: 24