Помогите пожалуйста с геометрией. Задача: В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 13 см,

основания 10 см и 20 см. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
Опусти из точки В высоту и из точки С.
Потом у тебя получится прямоугольник и тогда, (20 - 10):2 =5.
Например,АК в треугольнике прямоугольном ВАК и там по теореме пифагора найди высоту 
ВК будет 12
и потом формула 10+20* : 2 = 15
15*12=...
Отвечает Терехов Ярослав.
Площадь=180 см
вот так вот