Периметр параллелограмма 18 см, а сумма трех его сторон 10 см. Найдите стороны параллелограмма

СРОЧНООООО НАДООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.
18-10=8-четвертая сторона
10-8=2- две стороны
2:1=1- остальные 2 стороны
Ответ: 8,8,1,1

Отвечает Сивоплясова Кристина.
1) 18-10=8(см) одна из сторон
у пар-ма стороны попарно равны, значит и еще одна сторона равна 8,
2) 18-(8+8)/2=(18-16)/2=1
ответ: две стороны по 8 и две по 1