РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!30 БАЛЛОВ!!!!!!! 1 задание в параллелограмм АВСД диагональ ровняется

8см и 5 см, сторона ВС-2 см, точка О пересечение диагоналей! Чему ровняется периметр треугольника АОД? 2 задание Из точки, взято на одной из сторон равностороннего треугольника, проведено две прямые, параллельны двум другим его сторонам. определите вид образованного четырехугольника. Найдите его углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.
1.AO =OC= 8/2 =4
   BO=OD = 5/2 =2,5
   AD=BC=2
   P AOD = 4+2,5 +2 =8,5
2.параллелограм 
  треугольник равносторонний, значит уголА= 60 гр = углу E -противоположному А в параллелограмме
2 других противоположных углД =углF = 180 -60 = 120 гр