Из Москвы и Ташкента Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 45 часа

поезд из Ташкента проходит в среднем 132 километров за 4 часа а скорость поезда из Москвы на 9 километров в час больше Найди расстояние между Москвой и ташкентом

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.
Вычислим скорость поезда из Ташкента
S=V*t
V=S:t
V=132:4=33 (км/ч)

Вычислим скорость поезда из Москвы
33+9=42 (км/ч)

Вычислим скорость сближения
33+42=75 (км/ч)

Вычислим расстояние между городами
S=V*t
S=75*45=3375 (км)

Ответ:3375 км между Москвой и Ташкентом.