В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10√2 , а угол между ними равен 45.найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
А=10 в=10 √2 с*с=а*а+в*в-2ав*cos L с=10. s=1/2*a*c*sin L=1/2*100* √2/2=100 √2