срочноПериметр треугольника BCA равен 1500 см, одна из его сторон равна 500 см. Вычисли две другие

стороны треугольника, если их разность равна 200 см. Меньшая сторона равна см; Большая сторона равна см. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
АВ = 500 см

ВС - АС = 200
ВС=200 + АС

Формула периметра:

Р = АВ + ВС + АС

Подставим значения:

1500 = 500 + 200 + АС + АС

2АС = 800

АС = 400 см
ВС = 200 + 400 = 600 см

Большая сторона - 600 см
Меньшая сторона - 400 см