Великие Химики,да прибудет с вами сила знаний,помогите простому смертному с заданием! Напишите

уравнения в молекулярном и ионном виде: 1) (NH4)2SO4 + BaCl2= 2) NH4Br+ NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
1.(NH4)2SO4 + BaCl2=BaSO4(Осадок)+2NH4Cl
2NH4(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2NH4(+)+2Cl(-)
SO4(2-)+Ba(2+)= BaSO4
2. NH4Br+ NaOH= 
 


Отвечает Тетерина Оля.
1. (nh4)2so4+bacl2=2nh4cl+baso4
2nh4(+)+so4(-)+ba(2+)+2cl(-)=2nh4(+)+2cl(-)+baso4
ba(2+)+so4(2-)=baso4
2. nh4br+naoh=реакция не идёт