Серединный перпендикуляр к стороне EF треугольника DEF пресекает сторону Df в точке K нпйдите

DF,если DK=2,8см, EK=6,9см. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Треугольник ЕКF - равнобедренный, так как серединный перпендикуляр КН к стороне ЕF является и высотой этого треугольника и его медианой. Значит КF=ЕК=6,9см. Тогда DF=DK+KF=2,8+6,9=9,7см.
Ответ: DF=9,7см.