Дан правильный многоугольник и длина радиуса R окружности описанной около многоугольника. Определи

площадь многоугольника, если: - у многоугольника 8 сторон и R=18 см (если корня в ответе нет, под знаком корня пиши 1) S= ?*√ ?см^2 - у многоугольника 9 сторон и R=18см (ответ округли до целых) S= ?см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.
Дано: правильный восьмиугольник, R=18.
Найти S.

S=nR²\2 * sin (360\n) = 8*324 * sin 45° = 1296 * 1\√2 = 648√2 (кв.ед.)