Помогите...Оля и Ваня играют в числа. Оля называет некоторое число, а Ваня, выполняя каждый раз

одно и то же арифметическое действие, получает новое число. Какое действие выполняет Ваня?ОляВаня1→62→75→108→131)сложение2)вычитание3)умножение4)деление

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

Выполняется сложение. 

каждый раз мальчик прибавляет 5.

1+5=6

2+5=7

5+5=10

8+5=13

Отвечает Камских Камила.

сложение,каждый раз к числу прибавляет 5