В прямоугольном треугольнике ABC a=6,b=8, CH- высота. Найти C, Hc, Ac, Bc


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Асмик.
С=√(а²+b²)=√(6²+8²)=√100=10
CH=1/2c=10/2=5
AC=BC=CH=AB/2=c/2=10/2=5