одно из оснований усеченной пирамиды- равнобедренный треугольник с основанием 6 см. и боковой

стороной 5 см. периметр второго основания равен 23 см.найти объем пирамиды, если высота равна 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

V= H / 3*( S1+S2+sqrt S1*S2 )  H= 4cm

тк основания подобны , то P1=P2*k(коэфф подобия) k=P1 / P2 k=16 / 23

  S1= S2*k^2  S1=a*h(a)   S1=6*4=24 cm^2      S2=24* (16 / 23)^2

V= 4/3 ( 24+24* (16 / 23)^2+ 384 /23 )