Каждый угол выпуклого многоугольника равен 120,найдите число сторон этого многоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Сумма углов 180°(х-2), где х - количество углов=количество сторон
также сумма углов =120*х
180°(х-2)=120*х
180°х-360=120*х
60х=360
х=6