В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов,AC=4 см,CB = 4 в корне 3 см, CM - медиана.

Найдите угол BCM

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

угол BCM =1/2*угол С т.к.СМ - медиана

угол BCM=1/2*90=30