Дано:△АВС, угол А: угол В: угол С= 2;3;4 Найти: угол А,угол В и угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

Соотношение углов 2:3:4

Тогда пусть А=2х В=3х и С=4х

Получаем уравнение:

2х+3х+4х=180

9х=180

х=180/9

х=20

Угол А=20*2=40

В=20*3=60

С=20*4=80