. CDEK - ромб,сторона которого равна 8 см,CKMN-параллелограмм.Найти периметр четырехугольника DEMN

,если КМ=6см.угол DСN=60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.
У ромба все стороны равны, поэтому КЕ=DE=CD=8. У ромба и параллелограмма сторона СК= 8 общая. Противоположная сторона параллелограмма MN=8 (тоже). NC = КМ = 6.  Непонятно, зачем дан угол?
Итак, периметр  четырехугольника Р= DE+KE+KM+MN+NC+CD=8+8+6+8+6+8=44.