ПОМОГИТЕ. Стороны треугольника равны 12, 13 и 14. Найдите радиус опи­санной около треугольника

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.

полупериметр(Р)= (12+13+14):2=19.5

Радиус=(12*13*14):4*корень из чмсла(19.5*(19.5-12)(19.5-13)(19.5-14))=2184:1072.5=(примерно)2(см)