Апельсинов куплено в 3 раза больше, чем лимонов, а лимонов на 10 меньше чем апельсинов. Сколько

лимонов и сколько апельсинов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Кирилл.
Х-лимоны
3х-апельсины
3х-х=10
2х=10
х=5-лимоны
5×3=15-апельсины
15+5=20-всего