S трапеции 320 сантиметров в квадрате, H(высота) трапеции равна 8 сантиметров . Найти основание

трапеции если длина одного из оснований составляет 60% длины другого

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.
Дано
S=320cm^2  .h=8cm. a, b- основания,  
найти b, если a=0.6b
S=(a+b)/2*h
(0.6b+b)/2*8=320
1.6b=80
b=50(cm)