Найти tg a , если sin a =3/5 cos a = 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

sin a =3/5

 tg a=(3/5)/*(1-9/25)=3/5*(5/4)=3/4

 cos a = 5/12

 tg a = (5/12)/*(25/144)=0,41/0,17=2,5