2. Решите уравнение Описание: \tg \frac{\pi x}{4}=-1. В ответе напишите наибольший отрицательный

корень. (-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.
tg \frac{\pix}{4}=-1
\frac{\pix}{4}=arctg(-1)+\pi*k
\frac{\pix}{4}=-\frac{\pi}{4}+\pi*k
x=-1+4k
k є Z
наибольший отрицательный корень -1 (при k=0)
ответ: -1