Радиус вписанной в прямоугольный треугольник окружности равен 2 см.сумма катетов 17 см.найдите

периметр и площадь тругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.
R=a+b-c/2
2=(17-c)/2
4=17-c
c=13
P=17+13=30
S=rp
S=2*(30/2)=30