Как изменится длина окружности,если её радиус увеличить в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Длина окружности и радиус связаны следующим выражением:

l = 2*пи*r

радиус увеличивается в 2 раза, становится 2*r

подставляем в уравнение:

l = 2*пи*2*r

l = 4*пи*r

Длина окружности увеличится в 4 раза, если радиус ее увеличить вдвое.