Осевое сечение конуса -равносторонний треугольник , сторона которого равна 8 см . вычислить объем

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.
V=πR²H/3
R=8/2=4 см
H=√(8²-4²)=√48
V=(π4²*√48)/3=116.08 см³
Объём конуса 116.08 см³