Как найти площадь равнобедренного треугольника,если периметр равен 98, а боковая сторона равна 25


Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.
Будет 168 площадь т.к 2 стороны по 25, соотетствено их сумма 50 и 98-50=48 - 3 сторона её делим на 2=24 и по теореме пифагора находим высоту высота равна 7. далее 7 умножаем на 24. вроде так...